Андрей Галкин

грохотало, подходила, закрыла, потемнело, стихли, подул, гнуться, зашумели, сверкнула, полил, моросил. перестал. засияло, защибетали

Напиши по опорным глаголам мини-сочинение. Озаглавь сочинение. Срочно нужно 4 класс

Любовь Яковлева

Гроза
Серое небо было затянуто тучами, грохотало. Воздух становился как будто тяжелее, подходила гроза. И вот наплывшая чёрная туча закрыла последний солнечный луч - последний луч надежды. Стихли все звуки, всё готовилось к предстоящей буре. Подул леденящий душу ветер, деревья согнулись и отчаянно зашумели. Сверкнула молния, полил холодный дождь. Моросил он ещё долго, приводя всё вокруг в уныние. Наконец перестал, на небе расцвела радуга, и засияло солнце. Защебетали птички, приветствовавшие его. Природа снова ожила!

Евгений

защЕбетали научись сначала грамотно по-русски писать.