Алексей Новиков

В Рождество, волхвы пав, поклонились Христу.. . православные падают и кланяются дарам волхов.

Кто из них истинные христиане, волхвы или "православные"?

Ру
Руслан

Грустная это картина.. . Хуже всего - люди просто не желают понимать карикатурности сложившейся ситуации. И не только этой. С поясом к примеру недавно был схожий цирк...

Ольга

а ящик Пандоры не сохранился?

Екатерина Сайганова

дары волхова Иосиф и Мария потратили при побеге в Египет, надо же было им чем то жить в Египте, пока Ирод умрет?

Михаил Fox

Бог всех рассудит!

Костя Точкин

гнус любит всех гнуть и чтобы под него гнулись

Илья Власов

ни те не другие ..

Валерий Зимин

Поклонение поклонению рознь. Смотря КАК они поклоняются. Очевидно, что они не считают эти дары - богами. Значит и идола из них не делают. Остается другой вариант. Помните, как женщина исцелилась, прикоснувшись лишь К ОДЕЖДЕ Христа? Но ведь она не делала из этой одежды БОГА, верно? Вот тут думаю, тот же мотив.

Егор Половнев

нужно не в ноги падать, а своей головушкой думать

Дмитрий Сложеникин

православные кланяются всему чему угодно, но не тому, чему надо

Дмитрий Крутиков

можно я присоединюсь к мученикам?

ёё- ооооооооооооооооооооооо- ёоооооооооооооооооооооооо

Юл
Юлия

Волхвы - волшебники. Они не христиане - 100 пудов. " Истинные" христиане - православные. Православные всегда такими были, есть и будут.

Dmitri Kulakov

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Были ДАРЫ ВОЛХВОВ, ОНИ ПОДАРИЛИ ИХ ХРИСТУ.
Значит ОНИ СТАЛИ ХРИСТОВЫ ДАРЫ!
ВЕРУЮЩИЕ ПОКЛОНИЛИСЬ ДАРАМ ХРИСТА.
Зачит ОНИ ХРИСТИАНЕ.

Ирина

Ты не получишь свои З0 ср, плохо работаешь.
1 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Ра
Рамиль

а вам это зачем? вы лучше сами определитесь по жизни, и на других не смотрите и их не судите. ПАНЯТНА БЛИН!?

Александр Данилкин

А потом иконам и всё вместе нарушение второй заповеди, результат враги Богу!

Наташа Жирук

Таковы традиции

Оля Вершинина

А ещё придумали, что эти дары сохранились до наших времён. И наверное ящик для денег рядом ставят.
По поводу одежды Христа. Сила вышла от Него, а нет от одежды. Писание нужно читать внимательнее

Иван Ткаченко

да нет истинных христиан

Ольховский

кланяясь дарам волхвов, православные, поклоняются Богу...

Олег Хмелёв

Нет никаких "истинных христиан". Есть участники театрализованного крупномасштабного представления....

Ни
Николай

Волхвов заставили принять учение Израильской секты, и негоже отказываться от своих богов, поклоняясь чужим!

Aлиза Чынгышбаева

Очевидно что волхвы.

Анастасия Лень

Значит, что бы Богу поклониться, надо прийти к дарам.
А если бы их не привезли, то всё, нет возможности поклониться Богу? А если есть возможность, то почему именно надо приходить туда, куда привезли чьи-то вещи?

Андрей Новичков

Все, но каждый по-своему!

Татьяна Уткина

ааааааааааааааааааааааааааааааа Боже Боже Боже Боже Боже Боже Боже Боже Боже Боже Боже Боже

Владислав Kaban

ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Катюша Федосеева

извините но я не кому не поклоняюсь кроме одному богу аллаhу!

Анна Андреева

А если ещё к этому вспомним из Писания кто подарил рождённому в Вифлееме младенцу Христу подарки (?), а это, как написано в Библии, сделали волхвы (сыновья диавола и его служители Мф. 2:1-11; Исх. 7:11; Деян. 13:8,10), то нетрудно ещё глубже понять с Божьей помощью: кто же послужил послеапостольскому христианству примером дарить рождественские подарки и за кем оно, к сожалению, последовало и идёт этим пагубным путём до сих пор, отвергая предостережение Бога: "...подарки портят сердце". Хотелось бы, чтобы люди уразумели также кому служат православные служители выставляя дары волхвов (сыновей диавола) , являющихся мерзостью для Бога. Понятно, что люди поклоняющиеся им оскверняются.