Михаил Швецов

Почему дары волхвов привезли только на несколько дней, вызвав столпотворение? Успевай только целовать.

И почему дары эти не привезли например, месяца на два в Москву, что бы люди в спокойной обстановке и вдумчиво могли к ним подойти, рассмотреть как белые люди, а не тот бездумный конвейер, который предложила церковь?

Екатерина Сёмина

Моя приятельница только что приехала из Новодевичьего монастыря. Стояли семь часов. Говорит, что кормили бесплатно - чай, каша. Туалеты. Ас детьми отдельная очередь небольшая. Очень довольны. А к святыне одного прикосновения достаточно и обдумывать там ничего не надо. За несколько минут до прикосновения можно все обдумать и сформулировать свою просьбу, с верой все будет. И просить надо как можно больше, так нам батюшка всем сказал. А если строить какие то домыслы, мол денег хотят с нас снять, то с такими мыслями, там точно делать нечего!

Елена Пилюхина

Так имеют лохов, не дают рассмотреть, а впуливают (продают) и ноги..

Сергей Белый

Это была обыкновенная перепись....Статистика новобранцев и уже имеющихся...

Винни Пух

потому что исчезнет

Кирилл Пратько

10-го числа поехали (мы из Коломны) . В 07.00 уже были в очереди, толпа 25 000 чел. Дождь, холод, поесть купить невозможно (очередь в каждую палатку стардогов) . 1 блинчик - 214 руб. (!!!) Автобусы полны, не то что сесть, встать было невозможно, дико замерзли и промокли все до нитки. Продвигались раз в два часа по 50-70 метров. Итог: в 17.00 не прошли и половины, и поехали домой. Очень расстроились, обидно.. . Батюшка сказал, какие-то делегации к ним приезжали там, потом служба шла, и, мол, сейчас уже часа через два попадете в храм (время было около 15.00). В итоге - так и не попали, а народ все занимал и занимал очередь, и с совсем маленькими детишками тоже очень много было...

Андрей Вересковский

боятся стырят

Светлана Вершинина

Это типа секса по-быстрому

И.
Ирина .

Боятся стырят? В наше время всё можно организовать при желании

Алик

Думаю это было обусловленно договором. По каким то причинам дали только на это время. Разве Церковь была бы против дольше? Эти дары очень ценны.

Максим Борисов

«дифсит» . Иначе ажиотажа не будет. К поясу так же стояли. Никого же не интересовало, что кусок этого пояса в Москве в одном из храмов постоянно выставлен.

Серега Храмов

Я тоже побывал там и пообщался с людьми, но мое мнение неоспаримо-эта вся хрень для того, чтоб с народа вытягивать деньги и душу, деньги вы отдаёте добровольно по нужде (еда питьё свечки иконки и всякая хрень) на это организаторы потратили копейки а заработали миллионы разыграв очередной спектакль перед народом указав на дары якобы христу дарённые как царю иудейскому. в чём гвоздь номера сего я вам скажу там было злато и говно скатанное в шарушки под вид ладона а золото полный бред так как сам христос отрицал его и не ценил а тут выставлено то что по сути еврейский бред разбросанный по всей земле и каждому своё дарённо они нас всех за нос водят и по рукам ценят руки обсирают и как рабов своих лелеят давая нам всем типо то что отрицают и говорят нельзя а сами знают что будет против тот кто напротив таким образом к себе притягают тем на что все потом веру взлогают а взлогая веру на когото вы отдаёте ему душу а он ей рулит куда и как вас направляет зачем и почему юлит а как захочет так направит а как захочет говорит и вы же зная это что твориться как будто от того отмахиваясь человека что правду излогает как человек когда торопится ко сну согласен он на всё вы лишь отстаньте мне дайте заморочиться на сон держались сторонясь