ОК
Олеся Кряжкова

Копилллкааа

Блин, я не могу понять как копить деньги. Я хочу себе телефон за две тысячи.. Родители не купят его за свои, потому, что все мои телефоны разбиваются.. Но просто на тех у меня всегда рвались чехлы и они были без плёнки.. Ну, а когда я начинаю копить, они сразу же тратятся!!! Помогите, а? Не в какие банки я их влаживать не буду (эт для непонимающих)
Прошу!! И не пишите "а ты постарайся не тратить",я старалась.. Но скажи нормальный способ...)))) Спасибо заранее)

Имран Ахмадов

Родители дали на мороженое 30 рублей (цена абстрактна). Купите мороженое за 27 рублей, а 3 рубля - 10% - положите в копилку. Дали родители денег на альбом 100 руб. , купите за 90 руб. А 10 руб. - 10% - положите в копилку. Дали 150 руб. на набор из 18 фломастеров - купите за 135 руб, а 15 руб. = 10% положите в копилку. И так постоянно. За 30 дней сформируется ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ привычка всегда из любой суммы откладывать %%.Они могут быть не 10 (но не менее) . Могут быть несколько больше. А с СОБОЙ рекомендуется заключить ДОГОВОР о том, что из этого ДОМИКА ДЕНЕГ (копилки) Деньги на телефон возьмете только в том случае, когда там будет МИНИМУМ цена телефона + 10%.
И ДОМИКУ ДЕНЕГ (копилке) торжественно пообещаете вернуть деньги за телефон.