Зураб Михайлович

изменения

Ребят, мне нужен ваш совет. Моя подруга потихоньку с ума сходит. Точнее, да, она взрослеет, но ей нет и 16 лет, ей скоро будет в феврале, но мне щас 16 исполнилась и мне такие идеи и в голову не лезли. Знаете, все мы любим татушки, рисуем себе их, как я на уроках бываю делаю, но это у меня крайняя точка. Но моя подруга, в 15 лет ужасно изменилась, она стала похожа на готку, черепа, потом во все черное практически одевается, хочет уже набить настоящий татушку. Уши хочет еще больше до конца проколот, потом сегодня она надумала проколоть в ушах хрящик, меня очень сильно пугает это. Она моя подруга с детства и я не помню, что бы она, о таком даже задумывалась и еще она царапает руки, но не режет, когда она мне рассказала, я не поверила, она говорила, как это освобождает и придает легкости, но потом в этот вечер она мне сказала, что не режет руки. Я так поняла, она это сказала, что не режет, что бы отвести от нее взгляд, потому что она знала, что я такое ненавижу и проболталась. Она бросила нашу музыкальную группу, изменилась кардинально. Мы с ней ругаемся чуть ли не каждый день, что делать, помогите. Дайте совет, мне за нее очень страшно.

Оля Алиева

Это переходный возраст что можно поделать

Евгений

Ответ очевиден - несколько сеансов у психолога и все пройдет. А вообще это нормально для этого возраста - пройдет.