Раиса
Раиса

у собак не переваривается пища

подскажите пожалуйста, может я зря паникую, но у моих собак по-моему не переваривается пища. Как большинство собаководов я приобрела привычку разглядывать чем какают мои собачки, и в последнее время начала замечать что пища, которую я даю (каши в основном) выходят в таком же виде, в каком в организм попали, это нормально или проблема? тоесть видны гранулы перловки и гречки, как будто и небыли в животе.

ВМ
Виктор Муравьёв

Это то как раз нормально. Не нормально, как вы кормите собаку.

ТС
Татьянка Сократова

А Вы что, не знали, что каши у хищников не перевариваются? Они вылетают такими, как и вошли... Хищники переваривают и усваивают отлично только сырое мясо, а ваши каши собачке только для тонуса кишечника, и то, только рис и гречка, перловка не несёт никакой пользы... У Вашей собачки абсолютно пустое питание...

ОМ
Ольга Михалева

Ну, если вы кормите именно тем, что собачий организм не приспособлен усваивать, так какого результата хотите?

ЕП
Евгений Почкалин

Перловка и не должна перевариваться, она как балласт - вошла - вышла, гречка еще куда ни шло, по пропорциям вам сверху уже всё расписали. Кормите собак как свиней. Приобретите привычку нормальных собаководов - кормить нормально.

СГ
Сергей Герасимов

Перловка.... Ну что же.... Пусть за меня скажут авторы книги МОПС" "Каша и хлеб - тяжелая пища, они не растворяются в желудке и, если дать их в большом количестве, могут задержаться в нем и вызвать брожение. Брожение вызывает мгновенный заворот желудка, и смерть наступает через 6 часов.. . Поэтому каши дают немного и одновременно с мясом. Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике. " Вам надо срочно убрать из рациона перловку! . Гречку допустимо только дробленую ( гречневый продел) . Можно рисовую сечку.... И вообще ОСНОВА рациона собаки - это корма ЖИВОТНОГО происхождения; МЯСО СЫРОЕ, морская РЫБА, творог и др. кисло-молочные продукты, птичьи яйца. . Для хорошей перистальтики кишечника в рационе тертые СЫРЫЕ овощи: свекла, морковь, шинкованная зелень: .петрушка, салат. А каши кушайте сами.

MM
Maksim Makarov

А перловка у собак в принципе транзитом проходит. Ею собак не кормят. А вообще вы правильно кормите? Что-то сомневаюсь. ЗАйдите на породный сайт и внимательно прочитайте, как правильно кормить. Нормализуете рацион 90%, исчезнут проблемы с пищеварением.

АТ
Анастасия Титовец

Кормите мясом, оно отлично переваривается.

TV
Taiger Vid

Ни разу с таким не сталкивалась, но если есть проблема с желудком, то тем более мясо не надо давать, это тяжелая пища, понаблюдайте денька два, а потом лучше сходить к врачу или просто позвоните в больницу круглосуточного обслуживания

ИН
Инга Николаева

это потому что они тщательно не пережёвывают, а в основном заглатывают, это нормально, а разглядывать лучше звёзды))))

Garik
Garik

Может каши не довариваете, вот они до конца и не перевариваются...

Похожие вопросы
У ребёнка не переваривается 50 % пищи, что делать?
как переваривает пищу майский жук
сколько по времени будет перевариваться и проходить через кишечник пища?
Может ли лягушка переваривать пищу без глаз?
Коту 9 лет, он выдержит наркоз, если с детства желудок не переваривает пищу?
Какие белковая пища переваривается быстрее всего?
кот 2 мес. совсем не переваривает пищу ( кошмар. что это может быть?
У меня собака съела кожуру от краба, насколько я знаю она не переваривается.
сколько переваривается у собак? (пекинес)
Собака поскуливает, пищит, не ложится.