Ре
Регина

Какие могут быть заболевания у кошки от сухого корма ?

Может кто ни будь из Вас знает, но Google выдаёт информацию только про МКБ. Помогите!

Екатерина Семирова

если корм низкого качества, то заболевания печени, аллергия, проблемы с ЖКТ, мочекаменная.

Trancer Trancer

От нормального корма никаких заболеваний не будет.
От всяких дрискасов китекетов убьется весь кошачий организм, а не только почки.

Кирилл Перелыгин

МКБ в первую очередь, но ток от дешевого некачественного корма. Корма премиум-класса такого не дают. Объяснение: кошке нужно выпить примерно сток воды, скок съела сухого корма, ток у супер-премиум кормов норма кормления в разы меньше (они питательнее и полностью усваиваются организмом (какашек меньше)) , чем у эконом. Кошка много воды не выпьет, вот почки и садятся

Максим

Аллергия может быть при любом типе кормления.
При кормлении сухачом и несоблюдении правила "вода должна быть всегда" обеспечен гастрит.

Mint Wind

несварение

Андрей Стишуков

Если это нормальный, правильно подобранный корм, то никаких.
Если экономхрень, то до МКБ может просто не дожить. Почечная недостаточность, отказ печени и тд убивает быстрее.

Саша Патапов

+ к вышесказанному, еще дешевые корма сделают ваше котэ наркоманом) а про премиум корма.. у меня котик с МКБ, так даже премиумы вызывали приступы... так что щас держу его на кашке без соли

Андрей Поповченко

от хорошего корма никаких заболеваний не будет. Выставочные животные все сухой корм едят, но разумеется не вискас.
А от вискаса может быть что угодно. Мочекаменная болезньво первых и потом весь набор заболеваний связанный с истощением

Ирина Тройнина

Надо комбинировать корм, сухой и например в пакетах желе, рагу. Я даю еще кефир, мясо .

Антоха

Гастрит