Алексей Целитель

почему отношение к сталину такое полярное и противоположное?

Павел Тужилкин

потому что он был такой личностью: либо ЗА него, либо ПРОТИВ него. Он не был лояльным, а такие люди и не могут заслужить нейтральное отношение людей, ибо сами не такие.

Анна Баринова

ну есть те кто пострадал и те кто в МОскве родились

Вячеслав

по его милости многих хороших людей отправили на то свет

Евгения Мордакина

К личности всегда неоднозначное отношение.
Я, не любя Сталина, все же признаю, что он был личностью.

Дмитрий Славкин

а разве плохо, что воры, педерасты и шабес гои сидели в тюрьме?
всё предельно просто.
если не можешь быть лучше, значит надо кого то назначить хуже себя...
этот принцип работал всегда и будет работать
каждый последующий политические режим всегда гадит на предыдущий
пропаганда - одним словом
кто зомбо книжек начитался, те и гадят... пытаются поддерживать воровской режим

Татьяна Архипцева

Когда был СССР, все мечтали о свободе от железного занавеса и тоталитарного строя. И все думали, что освободившись от сталинизма и ленинизма, жить станет легче и свободнее. Только народ по чёрному надули. Нишу верхов власти, быстро заняла бандитня разной масти. Вот теперь одни вспоминают Сталина, дабы хоть кто ни будь схожий со Сталиным навёл порядок в стране разодранной бандитнёй, другие ещё чётко помнят ужас, который нёс Сталин, типа гулаг, калыма, КГБ и прочее, и считают что лучше жить как есть, чем при Сталине.

Алексей Васильев

Одни знают правду ,другие в мифах живут!вот вам и разница