Людмила Filippova

Возможно ли взять гостевую визу на 6 месяцев в Израиль?

Я хочу поехать в гости, но мужчина к которому я собираюсь ехать будет периодически уезжать из страны, но во время его отсутствия, я могу продолжать жить у него дома.
я хочу приобрести гостевую визу на 6 месяцев

Т*
Тонька ***

А как Вы это сделаете? Если визу в Израиль для Россиян уже отменили)
В вашем случае это может быть только Вид На Жительство

II. Неевреи могут претендовать на постоянное проживание в Израиле в следующих случаях.

1) Через брак. Один из супругов должен иметь гражданство или право на постоянное проживание в Израиле. В этом случае оба супруга проходят ступенчатый процесс натурализации.
– Оба супруга должны явиться в МВД с прошением о перемене статуса.
– После того как Министерство удостоверится в подлинности документов и отсутствия уголовной опасности со стороны иностранного супруга, ему предоставляется рабочая виза (В1) на один год, после чего продлевается еще на один год.
– МВД направляет супругов на дополнительную проверку в Бюро по связям МИД Израиля.
– Cупругу-иностранцу выдается виза А5 (временное удостоверение личности) на один год.
– Супруг-иностранец ежегодно продлевает в МВД свою визу А5.

2) Через получение рабочей визы. Для ее получения работодатель в Израиле направляет заявление в Министерство промышленности, торговли и труда Израиля. Главную сложность в этом вопрос составляет следующее: потенциальный работник должен обладать особой квалификацией, уникальными знаниями, а работодатель должен доказать, что не сумел найти подходящего специалиста в Израиле. Иностранец получает рабочую визу B1 на один год с возможностью ее дальнейшего продления.

3) Если заявители – пожилые люди, не имеющие супруга и других детей, кроме проживающих в Израиле. Сначала престарелые родители получают визу В1, затем – временное удостоверение личности, визу А5. Через два-три года проживания с этой визой родители могут получить постоянный вид на жительство.

4) если заявители – представители религиозных конфессий, которые направляются на службу в религиозные учреждения, или волонтеры, прибывающие на неоплачиваемую работу в кибуцы и монастыри; им выдается особая виза по приглашениям из этих организаций, обычно на полгода с правом продления.

5) в исключительных гуманитарных случаях. Визу могут получить беженцы из других стран или заявители с особой личной ситуацией, например тяжело больные.

Светлана Молчанова

Вы можете находиться в Израиле только 3 месяца. Но очень часто работники МВД идут на уступки и могут продлить разрешение на пребывание до полугода.

Катенька Кудинова

Пусть отправляет пригласительную, потом купите билет туда-обратно, хотя и билет обратно не понадобится всё равно надо брать, а то не пустят в страну. Через 3мес надо будет вам сходить в мвд чтобы продлили.