Антон

Существует ли такое многофункциональное средство? Все-в-1: снятие макияжа, умывание-очищение, уход.

Ol
Olesya

Татьяна! Так попробуйте очищающую крем-пенку Sekret Depurete от Герлен. Удалит даже самый стойкий макияж, снимет усталось и хорошо увлажнит. Кожу не стянет. Или тоже замечательный очищающий продукт Creme Demaquillante Secret de Purete

А уж какие замечательные очищающие средства от Reneve!!! Этим для меня найти замену трудно)

Альбина

Разумеется, такие средства есть, их рекламируют, и говорят, что они не только удобны, но и полезны, ибо женщина может не знать о всех необходимых средствах по уходу, не иметь возможности их приобрести, или лениться ими пользоваться, а тут сто процентов все подействует. Однако это не есть хорошо. Проблема в том, что все эти средства, которых 5, а они впихнуты в 1, очень разные, и для того, чтобы они бурно на коже друг с другом не реагировали, их притирают друг к другу, зачастую убирая самые нужные ингредиенты. Поэтому эффективность этих средств сводится к минимуму. Если вам очень лень, то поступайте так: купите универсальное средство для снятия макияжа - домой пришли - макияж сняли, и ходите счастливая. Проходите минут через 20 мимо зеркала, капаете тоник на ватный диск и протираете лицо. Когда перед сном умываетесь, вспениваете гель или молочко и очищаете лицо. Скраб достаточно раз в неделю. По другому никак (

Да
Даша

Нет. такого средства нет. Очищение и уход все-таки несколько разные вещи. НО! Действительно, есть такие комплексные средства, как "снятие макияжа, умывание-очищение, " в одном. Азиатские очищающие (гидрофильные) масла именно так и были задуманы в компании Shu Uemura - одноступенчатое очищение. И действительно, многие японские и корейские масла можно не смывать, если правильно эмульгировать и снять их с кожи лица.
Но тонизирование и балансирование потом все равно требуется. Но и это есть в одном и тоже у азиатов - фрешнеры и софтнеры многие годятся как основной уход - но только для очень молодой кожи или в утренние часы

а также некоторые улиточные кремы. Mizon. например. одноступенчатый. С тонером и новинкой в виде ночной маски он эффективнее, но и без всего неплох.

а, еще некоторые гели на основе сока алоэ одноступенчатые - но такие есть и в США (Jason) и в Израиле (Anna Lotan)