Gauda

Котенок не ест.

У нас кошка родила четырех котят. Им уже чуть больше месяца. Трое едят самостоятельно, а один никак не хочет, пьет только молоко. Пробовали давать ему только жиденький паштет, все равно отворачивается и не ест. Не знаю, что с ним делать. Посоветуйте что-нибудь.

Патийдин Ботирбеков

ВЕДИ К ВЕТЕРИНАРУ! СРОЧНО!

Денис

У нас самих такой котёнок был, это не редкий случай. У нас он через некоторое время стал есть паштет, а затем научился кушать более твёрдую пищу. Я не полностью уверен в правильности своих мыслей, лучше послушайте, что скажут другие.

Мария Шипова

Я вырастила на руках много бездомных котят без мамы-кошки. Котята могут в этом возрасте пока еще не уметь лакать. Со временем он научится. Старайтесь почаще давать паштет (размять вилкой и положить в неглубокую чашку) и тыкать носиком туда. Либо пальцем немного паштета намазать на губы, чтобы котенок слизнул. Вообще если кошка мама хорошо питается, то котенку не требуется подкормка до 2-2,5 месяцев.