Наташа Кулешова

только ответьте норм... а то страшно просто. я больше таких не буду вопрлсов задавать

Мне 12 лет. вот у меня не хватка воздуха+ ком в горле, давит в груди, покалование по телу! врач сказал что сидит не дергайтесь все хорошо. переходный возраст. кровь отличная, давление супер, послушали, значит не нашли? подскажите значит нету астмы и можно продолжать ходить на танцы.... невролог сказал возрастное ВСД что я слишком мнительная а психолог психическое расьройство... три месяца так уже объяснит мне плиз. я жить хочу

Ольга Васина

Отвечаю последний раз, надоела ты уже.
Обратись к кардиологу, возможно у тебя с сердцем проблемы.

Жить будешь, не смертельно

Фанис Фехретдинов

ИПОХОНДРИЯ – психическое состояние, характеризующееся переживаниями человека, убежденного в несуществующем заболевании или проявляющего повышенную тревогу по поводу возможных телесных нарушений и серьезной органической болезни.
При ипохондрии наблюдаются: постоянная озабоченность человека своим физическим здоровьем; чрезмерное внимание к своим неприятным телесным ощущениям; непрекращающееся наблюдение за самим собой; склонность к преувеличению незначительных симптомов; приписывание себе несуществующих болезней; излишняя недоверчивость по отношению к врачам и близким людям, которые якобы скрывают истинное положение вещей, связанное с неизлечимым органическим заболеванием; усиливающийся страх по поводу неизбежного летального исхода, обусловленного серьезной органической болезнью.

Ипохондрия может сопровождаться фантазиями и бредовыми идеями относительно того, как и почему человек заболел, кто повинен в его органическом заболевании, как оно протекает и почему это заболевание неизлечимо. Ипохондрик может быть захвачен такими фантазиями и бредовыми идеями, в соответствии с которыми та или иная болезнь развилась у него в результате воздействия на его организм рентгеновских лучей при обследовании в поликлинике, исходящей от инопланетян космической энергии, распространенных в окружающей его среде микробов и вирусов, вселения в его тело чего-то чужеродного и разрушающего. В его заболевании оказываются повинными все те, кто преследует свои собственные цели и обрекает его на неимоверные страдания – от врачей, ученых и военных, производящих эксперименты над людьми, до различных недругов (соседи, коллеги по работе, близкие, родственники) , наведших на него порчу и желающих его смерти.

Галина Шевчук

период полового созревания. все со временем пройдет

Андрей Абакумов

Деточка,поверь это всё пройдёт,у меня тоже это было,а мне 55 лет.Почти у всех деток в твоём возрасте бывает,но у одного болитто,у другого другое.Если ты хочешь себя успокоить,то сходи в кардиоцентр и сделай экг ну это просто для твоего успокоения.Если даже что - то и будет,то ты просто ПЕРЕРАСТЁШЬ и всё.Мне тоже в такое время,как у тебя было оооочень трудно дышать,голова кружилась,"сердце" кололо,якобы сердце,но это сейчас мы знаем,что из - за взросления это,а раньше мама меня по врачам таскала.в Москву возила,но если бы мы в то время знали бы,что это ВСД.Выбрось всё из головушки,танцуй ,а это позволит тебе адриналин "гасить",чтобы не волноваться и хорошо спать.Не переживай ,через некоторое время просто будешь смеяться над собой,что так переживала ,а всё было зря.Это очередная ступенька твоего взросления и только.Удачи тебе и не переживай,деточка,в жизни ещё может и будет за что можно будет понервничать ( я имею ввиду ЛЮБОВЬ)

Сергей Новиков

Дальше хуже будет, сама себе придумываешь симптом и страдаешь.

Лиана

опять к врачу. тут тебе не помогут

Мария Белоусова

Еще одна сказочница!

Lubov

Есть астма или нет подскажет врач, который называется пульманолог (после проведения определенных обследований) , о проблемах с сердцем - кардиолог, о проблемах с эндокринной системой - эндокринолог. Пусть мама к ним запишет, а заочно диагнозы даже врачи не ставят.