Алексей Ленивкин

Нужна помощь! 13 лет, боюсь находится дома один!

Нужна помощь, недавно исполнилось 13 лет, так же мама познакомилась с мужчиной и его сыном, они переехали к нам. Его сыну 17 лет.
Я не когда не боялся оставатся дома один. Но как то раз я пришёл со школы, не кого не было дома. Я начал делать уроки. И он решил меня напугать, незаметно зашёл в дом. Я оран на весь дом: "Кто там, кто там? "
В конце концов всё закончилось тем что я вызвал полицию.
После этого случая мне стало очень страшно находится дома. Приходя со школы я смотрю под кровати, в шкафы, на болкон. Когда убеждаюсь что я дома один начинаю делать уроки. Но когда слышу какие то не понятные звуки ( чпоки, хлопки, скрипы ) начинаю сразу выбигать из квартиры, орать и т. д! Живу в стрессе, темболее что родня приесжает поздно! Скажите что делать?

Андрей

Ты получил стресс. . Этому козлу бы по лбу съездить, сам это ненавижу. .
Что делать. . Могу посоветовать запирать дверь так, что бы ее невозможно было открыть снаружи. . То есть пришедший родственник по любому известит тебя звонком о приходе. .
И, наконец, расслабляться. . Включи телевизор фоном- когда сидишь в тишине, и так и так становится не по себе..

Вера

заведи кота и будешь знать, что эти звуки он издает, а если кто-то появится тихо в доме-кот отреагирует, посмотрит в сторону двери, короче, по реакции кота будешь определять что происходит. с котом веселее

Эдуард

Родители знают? Если нет, скажи им, пусть к психологу отведут. Он точно поможет.
Добра тебе)

А=
Алена =)

Создавай шум сам. Включай радио, телевизор, свет.

Dashdizzles

13?! и такая чушь? ! да.. . забей ты! чего боишься? монстров?!)) ) так их не бывает, думай об этом, если будет страшно) или к психиатру)

Ла
Лана

Собаку не хочешь завести? Она не позволит никому подкрасться к тебе незаметно

Анна

позвони другу пообщайся с ним Пригласи в гости

Иришка Ахмадулина

Тебе очень поможет собака, даже маленькая

***баяша** *

поставь на телефон этого парня программу, кот. определяет его местоположение и будешь знать, где он находится