Анна

назовите модели Вселенной вопрос на экзамене предмета " концепция современного естествознания"

Арам Манукян

1. Идеализм : Мир создан Богом и он ( Бог- творец живой и неживой материи во Вселенной ).
2 . Материализм ( Теория Отражения . Дуализм) . Отражение и объективная картина Мира . Рецепторы ( Анализаторы) - ЦНС - Сигнал ( Информация )- Прием и переработка Сигнала ( Информации) - Ответ ( Собственно отражение) . Трехмерное Пространство ( длина, ширина, высота) .Время . Теория Относительности А. Эйнштейна .

3. Самая Современная Концепция : Вселенная Многомерная Голографическая Иллюзия .Проекция, полученная в данном Времени, с учетом искажения самого Пространства и Времени, плюс голограммные свойства Памяти, плюс св- ва Призмы хрусталика глаза ( искаженное отражение Сигнала) ,плюс Перекрест Пирамидных путей ( нервных волокон) .

Память - не единственная функция мозга, в основе которой лежит голографический принцип. Таким образом, проведенные Прибрамом эксперименты еще раз подвергли сомнению общепринятую концепцию зрительного восприятия, основанную на взаимно-однозначном соответствии между видимым образом и тем, как он представлен в мозгу. Работая в Йейльском университете, он поставил ряд экспериментов по выяснению этого вопроса и в течение семи лет тщательно измерял электрическую активность мозга у обезьян во время выполнения ими различных зрительных задач. Он не только не обнаружил взаимного соответствия между предметом и его изображением в мозгу, но даже не выявил никакой системы в активизации электродов. О своих наблюдениях он писал: "Полученные экспериментальные результаты не согласуются с положением, согласно которому предмет проецируется на поверхность коры головного мозга подобно фотографии".

Лилия Романцева

Отвечай: мир создан Богом, а изложение других концепций оскорбляет мои религиозные чувства 😉

Екатерина

модель большого взрыва, модель непрерывного творения.