Ми
Минин

Управление положением IP-камеры Beward

Возможно ли в IP-камере Beward BD4330D через компьютер управлять положением объектива? Или только физически можно его установить в необходимое для съёмки положение?
Судя по конструкции, сам объектив имеет широкий диапазон вращения. Но нигде не могу найти, есть ли в камере моторные элементы, и, вообще, можно ли её вращать.

Марина Тулина

судя по картинке - нихера там нету
а ещё можно судить по цене - если камера стоит 100 - 200 баксов, то моторов нету, а если 500 то есть