Светлана Васильева

нужен совет Canon EF 85mm f/1.8 USM .смущает что нет зума.

Victoria Eduardovna

Было бы странно, если бы у объектива с ФИКСИРОВАННЫМ фокусным расстоянием был зум ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))
Может не надо тебе 85/1,8 совсем? Возьми 18-135, вот тебе и зум, и 85 мм внутри?

Оля Трохинина

Советую поменять фотоаппарат на такой:

И у вас больше не будет поводов для смущения.

Юлия Алимханова

А откуда ему взяться.... тут НОЖНОЙ ЗУМ!

Валерия

А откуда ему взяться - это дискретный объектив.)

Андрей Матвеев

Для портрета хорош. Не надо смущаться 🙂

Денис Денисов

это фикс, качество картинки на высоте, а зум фигня, ну кроме самых дорогих

Сергей Шпак

очень смущает.. .
ногами работайте!!)) )
---------------------------------------
и вообще, зачем он вам?? ?

Ан
Антон

То есть, вы выбрали объектив с фиксированным расстоянием и вас смущает что нет зума?!!! Смотрел сегодня мыльницу за 4 тысячи рублей, вроде все хорошо, но смутило одно... нет полнокадровой матрицы и к сожалению не съемных объективов.... печально? Деточка, вы хотя бы на секунду мозг включайте и лишние сомнения будут отпадать.

Тарас Никандров

Это производители хотят, чтобы вы купили много разных объективов. Не ведитесь! Берите зум! 🙂

Оксана Шуравина

ничего страшного.... позуммируете НОГАМИ.. . стройнее станут))

Екатерина Потапова

Вы чайник в фотографии? Откуда у фикса появится зумирование?

Артем

И это еще не все! В нем нет утюга, пылесоса, кофеварки и пудреницы!

Станислав Горяев

ну так возьмите с зумом. пыль будете сосать..

Сергей Колесников

Меня бы смущало, если бы у фикса был зум.. .

Хотите зум? Покупайте 24-70 f/2.8 или 70-200 f/2.8 получите и зум, и светосилу.. . Только деньги придется заплатить не малые...

Александр Духнов

надо учитывать фактор кропнутой матрицы.
если одеть объектив на кроп, то его фокусное надо перемножить на кроп-фактор и получите эквивалентное фокусное
если у вас не полнокадровая камера - то фокусное будет 127.5

для портретов берите 35мм, на крайний 50мм

Роман

Есть универсальные объективы, есть узкоспециализированные. Этот объектив для конкретных задач, поэтому и нет зума.

Константин

если вас смущает отсутствие зума, то не берите. что вы хотите услышать от нас. то что очень хороший объектив для тех кто понимает зачем он нужен? ну возьмёте, а для чего он вам-не понимаете.

Антон Крутов

откуда у него может быть зум? Это же фикс! Хороший объектив, кстати!

Лена Мишукова

Нет зума - нет "лишних" линз -выше качество картинки. Все просто!