Ксения Комарова

Как настроить функцию "комментарии" в фотоаппарате Nikin D3000?

Мне нужно что бы на фото сразу впечатывалась моя подпись, как защита от плагиата.

Дмитрий

Это называется копирайт и твоим "фоткам" он не поможет.

Анна Сергеева

Я подозреваю, что не будет там твоей подписи.У меня на Никоне д5100 комментарии есть, но их нужно набирать ПОБУКВЕННО джойстиком - геморрой ещё тот. Врагу не пожелаю.

Юра

На уровне ученика эта функция недоступна

Ирина Степанова

Функция "Комментарии" предполагает запись в EXIF-е, которая не имеет никакого отношения к авторским правам.

А что касается подписи на самой фотографии, которая называется "копирайт", то этой функции нет даже в профессиональных аппаратах.
Копирайт ставится в специальных программах при обработке.
В некоторых камерах, в основном в продвинутых и профессиональных, есть возможность ввести имя фотографа и в EXIF будет прописываться информация об авторских правах, но в D3000 такой функции нет.

P.S.
А зачем вам копирайт? Вы знаменитый фотограф?
Ваши снимки имеют настолько высокую художественную ценность что требуют защиты копирайтом?

Александр

Эта защита так же мало эффективна, как ...презерватив.

Даша, два важных момента:
- это вполне понятно объяснено в разделе Комментарий РП твоего аппарата - найди и разберись
- для ввода и просмотра комментария в метаданные снимков, сделанных твоим аппаратом, тебе необходимо установить Nikon ViewNX2.

ЗЫ: Пусть меня простят коллеги, но почти все ответы - не в тему. Комментарий вносится ОДИН РАЗ, и не на каждый снимок, а на все последующие после установки. Ничего общего с копирайтом он не имеет