Сергей

Все что скажет подозреваемый следствию поможет ему в будущем? В отличие от молчания?

Дмитрий Росляков

да поможет - срок заключения увеличить ..

Павел Жеребцов

на сколько расскажет столько и получит. молчать тоже уметь нужно. иди на сделку со следствием. только пусть подпишет прокурор сначала. потом говори. знать будешь что получишь половину от срока по статье . вернее не больше.

Данчик Макарова

Как раз нет Стас, сотрудничество со следствием поможет сократить срок заключения. Поверьте мне, преступники этим хорошо пользуются. Программа "Вне Закона" - Перцы.

Marie Iskra

Бывает и по другому. Молчание- золото. Подозреваемый не должен доказывать, что он не виновен. А верить полисменам не стоит, пусть они доказывают твою вину. ТЫ должен оправдываться. Не видел, не знаю и не делал !

Littleking

На ваш выбор.

Natalya Karanevich

зависит от ситуации и инкриминируемого преступления. иногда проще все сказать и рассмотреть в особом порядке и получить за это условку чем молчать и и получить реальный срок. судья тоже человек и по статистике через него уголовников 98% проходит. так что судья больше на обвинении склонен.

Виталий Герасимов

Каждый решает для себя сам. Можете и приговор о лишении свободы на длительный срок - стоя и молча выслушать. А можете подробно рассказать, загладить перед потерпевшими причиненный вред и не оказаться в тюрьме. Согласно Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2013 года при избрании меры пресечения учитывается явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, заглаживание причиненного в результате преступления вреда. Выбирайте!