Odilbek Khudaynazarov

Нужен совет специалиста

Разгромили по пьяне с друзьями магазин. В середине остался мой телефон, кровь и отпечатки. Телефон у хозяина, симка заблокирована.. Он успел списать звонки только.
Что делать? Он согласен на возмещение ущерба в 30 тысяч гривен!
Или лучше попетлять с адвокатом??

Юлия Матиевская

если хочешь суда и срока, а он будет непременно, если окажутся потерпевшие физически (травмы) ищи адвоката. А накуролесил и с хозяином в терках - неси грошву и проси у хозяина расписку в получении денег в счет повреждений заверьте у нотариуса. тогда он по прошествии времени не подаст на тебя в суд, что обычно делается если "мирно" расходятся и уплачивают растрату (вред)

Антон Рожко

договаривайся на начальной стадии. когда дело у следователя то и деньги возьмет и суд будет.

Катя

кранты. не о чем говорить

Serguei Vdovine

Возмещайте ущерб по заявлению об отсутствии претензий и отказе от уголовного преследования, все лучше, чем непогашенный иск по приговору