Ольга Вишнякова

Полиция и армия.

Мне 19 лет. Учусь в колледже на факультете "правоохранительная деятельность" и после учебы хочу пойти в полицию, но ограниченно годен в армию (категория В) . Сам по себе крепкий парень, рост 185, вес 84, бегаю по вечерам, категория В только из-за легкого заикания, которое базируется на нескольких буквах и не более. Смогу ли я после учебы пойти работать в полицию? Если да, то на каких должностях? И смогу ли я работать в уголовном розыске? А именно опером. Заранее спасибо за ответы.

Ольга Эценгерт

Непонятно. Если у вас умеренное заикание, должна быть категория Б. А категория В - там уже и малопонятная речь, и затруднение дыхания, и невротические проявления (статья 88 Расписания Болезней) .
http://armeyka.net/articles/524/
По-человечески вас понять можно. В армию не хочется, а работать в полиции хочется.
То есть - и рыбку съесть, и сковородку не помыть.
Но в жизни так не бывает. И за уши притянутая категория В от армии вас уберегла, но и дорогу на службу в полицию вам закрыла.

Яна Журавлева

Не. . забудь.. . там априоре должен быть военник категории а, и сама служба в армии.. . а опером, так и вообще вышка юрфака, со средне специльным ток в ппс, но и тут без армии тебе не судьба...

Фая. Аитова

пойти то сможете - но не возьмут - бумажка у вас такая а на реал не смотрят ..

Ан
Анастасия

Нет. Для этого вам необходимо отслужить в армии (МВД) срочную службу. А если вы ограниченно годны, то и в полицию вы ограниченно годны. Странно вообще лёгкое заикание и категория В. ИЗВИНИТЕ! Статья 89 гласит. Пункт б) умеренное заикание и другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной - категория Б-4. Т. е. вы ГОДНЫ К СЛУЖБЕ! Либо вы перестраховались от армии со своим заикание, либо у вас пункт а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной; Вот здесь категория В точно. Но если у вас пункт а) , то как вы будете "с нарушением дыхания и невротическими проявлениями" ...будете ловить преступника? Или допрашивать его? Со своей МАЛОПОНЯТНОЙ речью? Вы хотя бы представляете себе это. Бежите за ним и ССССССССС.... ССССС.... СССС.. . через полчаса СТОЙ? НЕ СМЕШИТЕ. После учебы в военкомат. Призовут вас служить в МВД (армию) , вот потом и в полицию. Кстати лёгкая форма заикания в армии (МВД) хорошо лечится путём исполнения песен в строю. Ведь сами знаете, что пение при заикании помогает.

Юр
Юрий

из-за легкого заикания категорию В не ставят... либо ты что-то темнишь, либо врач тебе "медвежью услугу" оказал.

Елена Родина

)), я с тяжелым заиканием прошел все медкомиссии, отслужил в армии с группой А1. Рота почетного караула. Потом попытался в ментовку на оперскую должность, не взяли.