Роман Ягодин

кого лучше купить собаку или кота?

Lacoste Xz

Всё зависит от вашего ритма жизни, от пожеланий.
С котом проще.
А собака-это прогулки и воспитание, лужицы первые месяцы и тд.

Евгения Григорьева

Хочешь тупо украсить дом - кошка. Хочешь верного друга, члена семьи - собака.

Танюша

Мой голос за кота)

Алексей Куликов

В таком случае никого !

Ульяна

И кот и собака хорошо Но собаку лучше если вы живёте в частном секторе и у вас есть много времени на воспитание и выгуливание собаки .А если времени не много выбираете кошку или кота ( но лучше приучить горшку и что б было домашнее

С1
Сергей 1

у меня собака и две кошки мать и дочь

Коля

кота

Самойлова

Во-первых не купить, а взять из приюта или от зоозащитных обществ. Во-вторых определитесь кто Вам нужен. Кошка и собака очень сильно отличаются в уходе, в поведении, а так же тем, что они дают человеку. Кошкам не требуется обычно очень много внимания, т. к. они много спят. Кошки будут пахнуть в доме, потому что большинство не приучены ходить на улицу или в унитаз. Кошке необходима когтеточка.
Собак необходимо постоянно выгуливать, дрессировать, покупать игрушки-грызки. Если хотите пушистика, который будет спать на коленях и дарить уютное тихое тепло в доме - то однозначно кошка. Если вам нужен друг, с которым можно бегать, играть, гулять и т. д. - то выбирайте собаку.

Ну а вообще я кошатница, у меня дома две кошки, чудесные создания, поэтому мой голос за кошку 🙂

Павел Орлов

по моему собаку

А*
Арташ *********

Собаки лучшие, а коты. . .им бы только поесть, они с вами живут только ради еды, а собаки вас любят по-настоящему.

Анна Фирюлина

Я люблю всех животных. но у меня есть кошка и мне хорошо с ней, и я за кота!

Наташа Мишкина

к кому больше душа лежит, у меня всегда были кошки. но вот 5 лет назад взяла собаченьку и такая счастливая)))) ) эмоции совершенно разные кошки более одиночки, а собака друг человека

Елена Антипова

зависит от ваших возможностей. если есть возможность гулять и заниматься собакой. то бесспорно, это отличный вариант. если же чтобы дома просто кто-то был, то кошка - они менее требовательны к вниманию со стороны хозяина.

Александр Куликов

лучше определить сначала обязанности ухода за животными и плюсы от их нахождения рядом. выгул собаки, дрессировка и верность или аристократическая надменность, самоочищение и загулы

Kamila

Собака лучший друг человека, а кот по дружески поможет колбасу сьесть заведи кота )))

Ирина Крошкина

Берите и кота и собаку.

Мелисбек Кубатов

бери кошку и собаку все хороши собака охраняет а кошка ловит мышей