Па
Павел

почему вы не хотите развиваться? не задумывались над этим? почему вас устраивает быть шестерёнками системы?

шестерёнка.. это значит.. специалист, проффесионал. чего либо
но человек.. это звание.. гораздо выше.. чем-специалист. или проффесионал.

David

Вопрос юного максималиста. Поживёте - поймете,что кроме черного и белого,есть куча разных оттенков.

Дмитрий

против течения трудно плыть, (((

Александр Юдин

Выше жопы не прыгнешь.

Юлия Кошелева

Благодаря интернету, стараюсь развиваться, в меру своих способностей. Но своих способностей не хватает, чтобы в одиночку, без учителей, сделать из себя что-то пригодное для самовыживания. Например, в тайге я не выживу. А куда ещё можно уйти от системы? Есть для многих вариант - податься в секту, для коллективного варения в собственном соку. Но для меня и моей семьи это не вариант. Эмиграция? Так за бугром тоже свои системы. Маленькие страны? Возможно... Но не у всех есть способность и желание изучать новые языки. Одиночке, наверное, проще. Больше приключений (и опасностей), больше возможностей испробовать то и другое. Семейному человеку нужно быть осторожнее. Особенно когда есть дети.

Меня не устраивает встроенность в систему. Но что именно предлагается делать? А если нет предложения, то и вопрос не имеет смысла.

Аида Мамасадыкова

Ты развивайся сам, но никому не говори. Пусть деградируют, меньше конкуренции. Шутка. Но смысл все же в том, что надо заниматься собой любимым так будет лучше для общества и лично для тебя. Но я так понимаю вопрос был задан скорее в поисках единомышленников. Я занимаюсь саморазвитием, так что мы в одной команде. )

На
Наталья

У нас таких развившихся по ТВ показывают. Не хочу в эту банду.

Dilshod Bobodzhonov

меня нет, а тебя?

Кристина Кудинова

Все-шестеренки. Но бывают шестеренки большие и золотые, а бывают мелкие и ржавые.

Юлия Симбиркина

кто даст ? везде сталинская мафия