Ирина Ларина

Как правильно консервировать сок?

Сайами Накамура

Стерелизовать и добавлять сахар

Roman Burmak

Никакой соковарки- это полный отстой. Только через соковыжималку. Кипятим, никакого сахара, закатываем в банки и в тепло до полного остывания. Вот это сок-СКАЗКА!!!!

Ольга Бравикова

Для разного сырья разные и приспособления.
Из соковыжималки - довести до кипения, тут же разлить по стерильным посудам и закатать.
Из соковарки - открыть краник над стерильной посудой, залить, закатать.
То и другое хорошо по-своему, и для своего сырья.

Анюта Круглова

есть такое приспособление называется соковарка. например на 3 -4 кг яблок 2 ст ложки сахара сок выпаривается при помощи пара и сок получается пастеризованный а не вареный.

Марина .

Я делаю так. . Как только сок начинает закипать разливаю по банкам, закручиваю крышкой и в одеяло, до полного остывания

Татьяна Пепелина

Использую соковарку, готовый сок стекает в банку, тут же закатываю и в одеяло до полного остывания, сахар не добавляю. Витамины сохраняются лучше, чем после кипячения сока.

Dima Maksimov

я вообще его не варю, делаю сок через соковыжималку и замораживаю