Ал
Алсу

Меня уволили а я сламал ногу как получить больничный и возможно ли это уже прошло более месяца?

Работал помошником машиниста от ОАО РЖД был уволен по статье за прогулы 20.00.2012 а уже 21.08.12 в 00:25 сломал ногую В больнице сазали что нужна справка с работы для больничного. Я позвонил на работу её дать отказались сказали что я уволен и больше они мне ничего не доложны а щас я узнал что мог получить больничные. Можно что нибудь сделать в этом положении?
Я уже как более месяца сломал ногу больничный сразу не дали посмотрите выше и куда мне щас обратиться? Завтра вбольницу на приём и надо щас точно знать какие действия совершать.
Я хотел устраиваться на работу на следующий день и у пал ночью со ступенек поверьте специально я не ломал но у знал что мне оплатили бы больничный но так как был об этом не уведомлён и в справке мне было отказано сразу не взял больничный прошло более месяца можно сделать что нибудь сейчас?

D M G

Как правило, оплата больничных листов проводится ЗАСТРАХОВАННЫМ лицам по месту работы. В течение 30 дней после дня увольнения за ними сохраняется обязательное социальное страхование. Поэтому в случае болезни или травмы в эти дни, граждане вправе получить пособие за весь период заболевания, даже превышающий 30 дней.
Пособие выплачивается работодателем вне зависимости от причины увольнения и продолжительности заболевания в размере 60 % от среднего заработка последних 12 месяцев, предшествующих наступлению временной нетрудоспособности. Заработок включает все предусмотренные виды выплат.

Artem

Ваш случай мог бы рассматриваться как несчастный случай на производстве, если бы вы упали на работе и были бы свидетели и протокол. А раз дома, то вам ничего не светит.

Евгения Корик

имеете право