Галина Маслова

на голой вершине сосна падеж помоги пожалуйста

и снегом сыпучим

и снегом сыпучим поставить падеж имени прилогательного

Альбина Латтарова

На голой (где или на ком, на чем - предложный падеж) вершине (кто, что - именительный падеж) сосна
На вершине - предложный падеж
Сосна - именительный падеж

И (кем, чем - творительный падеж) снегом сыпучим
Снегом сыпучим - творительный падеж

Иван Платаный

что это значит глупый мозг думать пожалуйста

Валентина Степанова

поставь правильно вопрос

Наталия Остапчук

Помогите мне понять о чем этот вопрос...

Арнольд

На голой (где или на ком, на чем - предложный падеж) вершине (кто, что - именительный падеж) сосна На вершине - предложный падеж Сосна - именительный падеж И (кем, чем - творительный падеж) снегом сыпучим Снегом сыпучим - творительный падеж ...