Ринат Камалетдинов

Являюсь ли я уклонистом, если я не могу служить по состоянию здоровья ? (все документы по болезни в военкомате)

я не могу забрать белый билет по определенным причинам и в вузе мне сказали, что я и еще 9 человек уклонисты

не забираю уже 4 месяца

Елена Замотаева

Если у Вас имеются законные основания для освобождения от воинской службы, то Вы никак не уклонист.

Misha

По состоянию здоровья вам должны дать отсрочку, или белый билет. В таком случае уклонистом Вы не будете.

Вадим Чугин

Если есть заключение ВВК о непригодности к прохождению военной службы, то не уклонист

Виктория Каста

В ВУЗе сказали правильно, раз нет подтверждающих документов. Откуда им известно, что причина уважительная. Как говориться "Без бумажки ты ...уклонист. "