Алексей Муравьёв

Что со скалярками?

Скалярам пол года где-то (не сама разводила) , жили все мирно, стайкой, потом начали три отбиваться и прятаться в углах акваса, за растючкой и просто там сидеть. Не агрессивные, никто никого не гоняет, они цари акваса, кроме них есть пецилии, данио, анцитрусы. А Иногда рыбки ложатся на дно. Ведут себя абсолютно нормально, кушают хорошо, не болеют, но вечером сидят на дне.. . Меня это немного смущает. Может они просто спать готовятся? а зачем прятаться? аквас на 110л, для 7 скаляр норма, перенаселения нет.. . аэрация-фильтрация, замены воды в норме, параметры воды стабильны. . .Вот так втроем и сидят.. .

Иринка

Вот если бы две отделились от общей стаи. то тогда понятно пара образовалась. но три, может у них шведская семья:)

Евгений Кудряшов

Какая норма?110 л,в реале 100 на 7 скалярий????На семь особей банка нужна минимум 250 и не стоит списывать со счетов,что скалярии все таки цихлиды с соответствующим характером для окунеобразных.