Вадим Бартенев

Гликемический индекс показывает скорость усвоения углеводов или количество, которое будет усвоено?

Все говорят по-разному.
Максимум сахара в крови наступит в одинаковое время при употреблении продуктов с разными ГИ. Но одни вызовут большое повышение сахара, а другие -- нет.

Виктория

Скорость усвоения, образно говоря высокий ГИ вызовет резкое повышение и резкий спад сахара в крови, поэтому вы оч быстро заходите кушать... за с чет такого скачка и упада сахара