На
Наташенька

Как называется профессия и где можно на нее выучится?

Допустим я хочу стать пилотом пассажирских авиалиний, как называется эта специальность? Где можно обучится этому?
Если искать в интернете, то я нахожу лишь обучение пилотированию (тоже самое, что на права сдать) , подскажите, какие есть Университеты, в которых можно получить специальность.
P.S. если я что-то неправильно пониманию, то скажите, как вообще становятся пилотами?

Акбарали Хатамов

Авиационное училище

Наталия Джафарова

Училище гражданской авиации. Их много в стране, выбирайте какое вам удобнее. В чем проблема-то?

Wladimir

авиационное училище-строгий отбор по здоровью