Евгений

SOS

Дали тему Лексичне значення слів в українській мові, нужно сделать на 50 листов, просто подскажите что тут написать помимо того, что значит это правило, что можно добавить в проекит, чтоб было интересно и касалось этой темы. Заранее спасибо)

Ксения Лубинская

ну добавь про происхождения слов про изменения их значения со временем про то что украинский похож на какойто пра индийский (в нете поищи какой то инд. ученый приехав на Украину был удивлен тем что понимает больше половины слов, а остальное угадывает по похожему звучанию) про существования до христианской (Кирила и Мефодия) письмености, что еще? ну еще о взятых из других языков и адаптрированых, а еще можна вставить о влиянии на иностранные языки (например француский аэропорт Орли назван в честь потомков Пылыпа Орлыка)