Дима Ормонов

Тирания дома, что делать? не поленитесь, прочтите, люди добрые! Помогите!

Мой отец алкоголик, об этом знает лишь семья. Он меня обижает, придирается, передразнивает, равняется со мной. А так у него высоко оплачиваемая работа. Здоровье хоть куда, алкоголизм уже 20 лет точно а здоров как конь. Мне еще 2 года до окончания школы, я несовершеннолетняя. В милиции на все вызовы отвечают: "он же еще никого не избил, а у нас тут ограбление".А когда у мамы синяки они обещают приехать и так и не приезжают! Я единственный ребенок в семье. Материально обеспечена, но он попрекает каждой копейкой. Мама боится разводиться т к по ее мнению на ее 2,5 тысячи грн мы не проживем. Да и он прописан по ее дурости в ее же квартире и на нее притендует. Мне страшно почти каждый вечер. Я хочу поступать куда подальше от родного города, что б не видеть его. Но еще 2 года мне надо это выдержать, я опять в слезах. Верю, что когда-нибудь буду вспоминать это как страшный сон! Я не транжира и вообще его придирки не оправданны. Кто был в такой ситуации, помогите советом. Я руки наложить на себя готова уже.

С каждым годом все хуже донимает. Отличница. Поступать буду на бюджет. Денег не прошу.

Бабушка в России .

Не знаю как прокомментировать ответ ( подскажите. Говорю же из милиции и органов опеки он все обращения изымает- влиятельные знакомства. Отягощает ситуацию то, что он охотник и у нас в квартире 2 сейфа с лицензионным оружием, включая ружья, травматику. Чуть что то он говорит я сначала вас убью, потом себя! Все разговоры с мамой начинаются и заканчиваются одной фразой: " Не подливай масла в огонь! ".

Спасибо за ответы, и за сайт. Город маленький, приюта нет вроде. Да и в вуз хочу в нормальный, а приют будет пятном на репутации. Прсто мать не замечает, что он творит. Уже многое пропускает мимо ужей. Забыла сказать мы один раз его кодировали но потом он опять запил и еще хуже, стал более буйным и агрессивным. Он сотни раз обещал измениться, но не делал ничего. Она все еще не теряет надежду на его разум. Сначала она думала, что когда ребенок родится он образумится, потом когда я вырасту думала лучше будет. Теперь новая фишка: "У же не 20 лет, одуматься должен".Я хочу уехать из этого дома поскорее. Но ничего не могу сделать .Про борьбу я не раз задумывалась, хотя я не очень спортивная. Родители знают чем я занимаюсь в свободное время. Борьба будет новым поводом издевок: "На борьбу она пошла, я в детстве уроки бы учил получше! "и все переводится на похожие фразы.

Постоянно снимаю его поведение на телефон, мама об этом знает. Но он бесится и уже не один телефон мне разбил. Живем на четвертом этаже, он их в окно швыряет. Вот купила себе но кию древнюю настолько, что б хоть какая то камера была.

Анастасия Фёдорова

Логичнее всего просто игнорировать его, не показывай реакции и не спорь с ним, сам возможно отстанет. Руки накладывать незачем, мать тебе не жалко? Этим проблему ты не решишь, займись главное учебой, чтобы потом денег у него не просить, а поступить самой.

Па
Павел

Мать тоже хороша это терпит, сдались эти дурацкие деньги, у нас вон холодильник пустой!

Матрасы Мебель

Пожалей маму, ей наверно еще тяжелее.

Алексей

Может бабушка есть. у неё поживи

ДА
Дарья Андреева

пока выдерживала, еще два года тоже выдержишь. Потом свалишь. Не о смерти думай, а подготавливай себя к другой жизни. Она не за горами.

Лена Полунина

Это закончится, только когда (если) ты сможешь уехать. Так что, два года придётся терпеть. Никто помочь в такой ситуации не может, пока (если) не случится трагедии. Преступления в быту на почве алкоголизма - очень распространённое явление, и не только в нашей стране.
Нужно этого избежать, а поэтому - терпеть. Думать и ждать, что это кончится само собой - бессмысленно. Ну, то есть, ничего вечного не бывает, но ждать очень долго.
Мой отец был алкоголиком с 40-летним стажем, на этой почве у него случилось два инсульта. Последние 7 лет его жизни мы с мамой и сестрой ухаживали за ним, было жалко его. Отец умер в 77 лет от рака.

Ол
Олег

обратись в органы опеки. таких людей встряхивает только вмешательство милиции или других официальных органов. опека может тоже обратиться в милицию

Наталия Касьяник

а участковый, а лично написанное заявление? 20 лет алкоголизма, а тебе еще 16? Думай и делай

Аня

История твоя классическая. А дело в маме. Да лучше на трех работах пахать или голодать, чем под эту сволочь прогибаться, да и еще и дочь уродовать. И я не верю, что дело в деньгах, просто привыкла быть жертвой и по другому не умеет.. . Моя подруга так же жила как ты, только ее мать отлично зарабатывала, всю семью кормила, весь дом на себе тянула. А потом ее в 51 год разбил инсульт и она скончалась, давно это было, а папаня-алкаш, 8-ой десяток ему уже, до сих пор небо коптит и над детьми выросшими издевается. И белые горячки у него, и ногу сломал, а сейчас дочь его дерьмо за ним возит, ненавидит его и возит, а куда его деть-то.. . А потом - только она за порог, уже его дружки, такие же алкаши, водку ему несут, надо ж уважить друга-то.. .
Терпи, ничего ты здесь не сделаешь, а лучше к бабушке уезжай. Передохнешь хоть от этого ада. Про "руки на себя наложить" и думать не смей, не для этого тебя родили, правда ведь?

Ксения Абрамова

Научиться приемам каратэ или самбо, или еще чего-нибудь и лупить папашку как сидорову козу, в итоге выжить его из квартиры и все, если у мамочки характера не хватает, пока он вас не угробил.

Надежда Макутина

Почитай сайт ''ветка ивы''

Сергей

а потом говорят матерей уважать.. ваша мать дура мучается сама и мучает вас, вся вина только на ней!

Людмила Дроздова

Я бы не стала так решительно мать обвинять, не все способны на протест и иметь огромную силу воли, к тому же за много лет он ее запугал, унизил в ней женщину. Я очень понимаю, как хочется возмездия, но в твоей ситуации, даже не знаю, что предпринять. Я в свое время работала в детском приюте, так вот некоторые взрослые ребята приходили сами и просили их забрать туда на некоторое время. И органы соц. опеки шли им на встречу, выясняли ситуацию и в конце концов добивались того, что бы ребенок проживал в приюте. (Приют - не детдом, обстановка домашняя, как в пионерском лагере, старшие дети даже свою школу не бросали, ездили каждый день на учебу, на выходные, каникулы по желанию можно домой было уйти, много персонала- соц. работники, психологи, которые ведут непрерывную работу с детьми и их семьями) . Ну это как один из вариантов перекантоваться. Просто в 16 лет у меня дома был АД. И если бы я знала про приют, то лучше бы ушла туда жить до 18-летия. 2 вариант, если хочешь борьбы - огласка. Есть ведь и аудио и видео, которое невозможно изъять, а возможно предать гласности. И если эта информация "засветится", никто "замять" ее уже не сможет. И еще один совет, перестань чувствовать себя униженной :"я хорошая, денег не прошу, а он меня во всем и обвиняет". Издеваются над теми, кто показывает слабости, ты сильная и уверенная в себе, вырастешь-уедешь, покажи своему отцу, что ты не рохля. И " я не требую денег" - требуй, раз зарабатывает. Он видит и мама и дочка такие несчастненькие, ни в чем не нуждаются, он и рад стараться! Вобщем удачи и терпения. А руки наложить, это самое простое, что ты можешь сделать. Бороться с обстоятельствами сложнее, но в этом вся прелесть и смысл жизни, так ты становишься сильнее.

Ирина Белова

Напиши в прокуратуру и на предприятие, директору.

Катя Вотчал

Тут тебе самой ничего не сделать, тут твоя мама должна что-то радикальное предпринять. . а ты держись, по себе знаю что все это такое. У тебя получится это пережить.