Ми
Минилбаева

Ребята помогите срочно

Нашла в интернете как определить в #Excel вероятность получить определенное значение по нормальному распределению (функция НОРМРАСПР) , Есть ли возможность определения получить значение меньше заданного (не отличное, а именно - меньше) , по тем же данным?

Ольга Чебыкина

P (a - вам не повезло, сбой. все пропало
второй раз я набирать не буду
посмотрите в Гмурмане или Вентцеле
хорошие книги там ваша задача разбирается

Анастасия Афанасьева

я сплю или мне сниться такая красавица?

Ан
Анаст

Ну, наиболее тупой метод: вызывай функцию НОРМРАСПР до тех пор, пока не получишь значение, удовлетворяющее твоему условию. Возможно, потребуется примитивная программка на VBA.