Алексей Тихонов

Ноябрь и декабрь были плюсовые температуры, почему за отопление выставили счета как за минус двадцать, как бороться ?

Сергей Каргин

Отопление включается, если среднесуточная температура ниже +7.5 С. И не важно, что у вас дома и так тепло. При начислении счета ориентируются на показания общедомовых приборов учета, а они запоминают количество прогнанного теплоносителя и его температуру. В общем, если говорить простым языком: не важно, что тепло и без отопления, среднесуточный норматив ниже +7.5? Ниже. Отопление включили, ибо это закон. А коли включили, то за него положено взять деньги. Бороться постфактум бессмысленно. На будущее, можно всем домом отказаться от включения отопления, если следующая осень будет теплой. Но не советую, во-первых подписи собирать - дело неблагодарное, во-вторых, когда похолодает, вас, как самых приципиальных включать будут в последнюю очередь.

Алексей Паникаров

Запишись в секцию вольной борьбы. Раз не знаешь, и более того, даже не хочешь понять и разобраться как складывается ценообразование, а сразу хочешь с чем то и кем то бороться.

Екатерина Вячеславовна

потому что отопление включают по сезону, а не какая погода на улице.