Елена Ухватова

Как быстро лешить отцовства????

Моему ребёнку 6 лет, ещё беременную нас бросил родной её отец. Когда дочери было около года я начала жить с другим человеком, потом родного отца посадили и отсидел он 5 лет, у него сейчас другая семья и ребёнок!! ! Когда я ему сказала что подам на алименты он сказал платить не будет. Он и не помогает да и помощи мне от него не надо, и фамилию я хочу побыстрее дать ребёнку отца который пусть и не биологический отец зато воспитывает её как свою. И он достоин называться папой моей малышки!!!! КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ????

Алена Еськова

Нельзя лишить отцовства, можно лишить родительских прав. Но для этого нужно доказывать все обстоятельства.

Ольга Егорова

если в метрике данные отца записаны со слов матери и в браке вы не состояли... то просто обратитесь в органы регистрации... загс....

Павел Сатин

Лешить- от слова Леший? Раз отец ребенка не был вашим мужем, то теперешний мужчина может удочерить вашу девочку. Если "Тот" записан отцом девочки, то нужно его согласие на удочерение, а он видимо будет согласен, раз не хочет помогать

Саня Колесников

Если бросил беременную, то отцовство не было установлено, я так понимаю. Вы мать-одиночка.
Любой мужчина может подать заявление в ЗАГС (с Вашего согласия) и отцовство будет установлено. Т. е. он станет юридически отцом. Потом можете сменить фамилию ребёнка. Но это уже другая история.

Если отцовство биологического отца было установлено, то без его согласия на усыновление его ребёнка ничего нельзя сделать.

Сергей Сироткин

В данном случае, пока, никак! Для начала, необходимо, как минимум, установить отцовство! Кроме того, изменить фамилию ребёнка до 14 лет можно только с разрешения органа опеки и попечительства ( ст. 59 СК РФ ) !

Светлана Дзуцева

При установлении отцовства сразу же возможно сменить фамилию ребенка, а также его отчество (проверено на практике).