Анна Маркина

Может ли удерживаться более 50% з. п. по 2 исполнительным листам?

Сергей Свитко

В определённых случаях, может удерживаться до 70 % заработка и ( или ) иного дохода !

Ал
Александр

По закону, нет

Ирина Гущина

Более 50% не может, а 50% может.

Ал
Александр

Если большой долг, могут удерживать до 70%.

Галина Солодухина

Общий размер всех удержаний из заработной платы при каждой выплате не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, – 50% заработной платы, причитающейся работнику. При удержании по нескольким исполнительным документам за работником также, по общему правилу, должно быть сохранено 50% заработной платы. Но есть и исключения. Так, размер удержаний из заработной платы не может превышать 70%, если:
– удерживаются алименты на несовершеннолетних детей;
– возмещается вред, причиненный здоровью;
– возмещается вред лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца;
– возмещается ущерб, причиненный преступлением.