Ольга Самелюк

что такое Кол-во каналов памяти в процессоре ?

я так понял что двух канальный режим это когда к моей оперативе будет проц обращаться по двум каналам те в 2 раза быстрее одноканального . но вот бяда . у меня стоят 2 планки по 2 гига . я хочу поставить еще одну на два . как это будет работать? в каком режиме? и можно ли поставить еще одну на 2 или 4 ?

3 планки только в одноканальном могут работать, больше ни как на этом процессоре, ставь еще такую же пару или наиболее близкую по параметрам, и будет 8гб в двуканальном режиме

Stushka

Если Intel, то будет Flex-режим, то есть 4ГБ (2x2) будут работать в двухканальном режиме, остальные 2ГБ - в одноканальном.

Рунов Серёга

Это вроде кеш памяти. L1, кеш первого уровня. L2, кеш второго уровня. Ты ошибаешься. Двузканальная оперативка это оперативка рабоающая на двойной частоте, количество каналов памяти процессора роли не играет. Потому что оперативка связана с процессором через северный мост, а не напрямую.

Irina Dimkova

канал памяти?