Давид Санадзе

Могу ли я подать в суд и высудить деньги с человека который пригрозил мне избиением ?

Василиса Печерская

Жалко, что он тебя не отпиздил.

Елена Дарницкая

Что-то у всех крышу сносит с "высуждением денег". Мозги нужно иметь! Они дороже денег!

А@
Ангелочек @@@

манеру взяли в суд) ) за моральным ущербом ходить... замучеетесь доказывать+госпошлина, хорошо если 3 тр вам будет

Ждите пока изобьют!) )

Екатерина

Думаю что можешь

Юлия

пока не избили -нет

Илья Кирьянов

если у вас есть свидетели которые подтвердят и вы докажите что это нанесло вам сильный маральный урон то можете попробовать.

Шохрузи Каримулло

на это 0,00000000000000000001% !!!

Иришка Голованова

Можно за угрозу убийством или причинением тяжких телесных повреждением (типа оторвут руки или выкрутят яйца, ст. 119 УК РФ) . А за угрозу банальным избиением надо немного добавить. Например, что избиением угрожают за отказ дать безвозвратно деньги или вешь. Тогда при наличии взятки можно поставить вопрос о вымогательстве. Здесь главный вопрос - взятка.

Наталья Пахомова

нет. доказать трудно. да и полицаям этот геморрой не нужен

Юрий Козиков

Подать можете. Высудить денег не сможете. Если вас интересует только аспект предупреждения самого избиения, то в суд - это дорого. Намного проще написать заявление в полицию с просьбой привлечь клиента к уголовной ответственности за угрозу, зарегистрировать его именно в журнале Дежурной Части и получить от них талончик регистрации (что бы заяву не потеряли) . И пусть его следователи тягают и допрашивают. На всю жизнь засветится, как хулиган и грозить никому не будет.