Елена Шишканова

как влияют доходы населения на экономическую динамику?

Елена Копаница

если доходы населения растут, то это значит что растут доходы компаний которые им платят зарплату, значит они оплатят больше налогов, которые идут на резервы государства, вливания в экономику и соц. программы. то есть чем динамичнее рост доходов тем динамичнее рост экономики, если конечно не учитывать инфляцию

Николай Таранов

Нет, не всегда так. Лучше всего разбираться в этой задаче на конкретном примере, тогда будет проще понять. Если в кратке, то необходимо смотреть какой вид экономики в государстве и какие цели стоят перед страной.