Га
Галина

Что означает на Тюремном жаргоне языке Белый Лебедь

к чему такой вопрос? к тому что у нас на районе хотят назвать улицу Белый лебедь
Голубая лагуна уже есть как то не хочется жить на голубой улице или розовой улице или клубничная

Сергей Гончаров

Колония Белый Лебедь в Соликамске. Сидят за особо тяжкие, большинство - пожизненно. Самый строгий режим

Анастасия Калинина

Она.. , она --(((
ВК-240/2. «Белый Лебедь»
Варианты неофициального названия произошли по разным версиям: от цвета стен, либо, что более правдоподобно — от способа перемещения заключённых по территории тюрьмы: наклонившись вперёд (практически под 90 градусов) с закинутыми за спину руками, т. н. «лебедь» . Либо еще есть версия названия от того, что во дворе тюрьмы находится памятник белым лебедям.