Ан
Анастасия

съемный ли объектив гелиос-89 1,9/30 ?

Нашла в коробке вот такую штуку, будет ли он работать если куплю переходник на Canon и можно ли его отсюда вытащить ?

Светлана Нагорная

ФЭД Микрон, объектив НЕСЪЕМНЫЙ....

Big Z

Объектив с рабочим отрезком 30мм. для зеркалок не подходит.

Виталий Баранецкий

Во 1-х, объектив не съемный и не предусмотрен для крепления к другой камере.
Во 2-х, если вам и получится каким либо неведомым образом присоединить его к вашей камере, снимать с ним не получится лишь по той причине, что этот объектив предназначен для дальномерного аппарата с очень малым рабочим отрезком.

Жанна Юрина

мусор, выкиньте!

Мария Великанова

Не, стекло - говно. Даже не пытайся.

Эльдар Карачаев

Из какого места ты его хочешь вытаскивать? Если из коробки, то вытащить можно.

Руслан Жаров

У него короткий рабочий отрезок. Поставить можно, но бесконечности не будет.

Ланочка Честная

.. он годится только на Canon 1DC
у Вас такой?

Александр

Не съёмный, не вытащить, не подойдёт, не установить и т. п.

Ibrahim Khalilov

не мучайся - возьми нормальный объектив)
проще продать любителям мазохизма и антиквариата.
только их еще найти надо

Лёня Мариев

Он не съемный (никак), и кроме того ничего хорошего не даст смысли изображения. А автогеном это такая возня....

Сергей Платонов

У меня дурной вопрос: имеется ли все еще данный объектив и не продается ли он?

Сергей Кошелев

Вижу только ответы рукожопых дилетантов, которые сами сделать не могут ничего по указанной выше причине и дают глупые советы, совсем не вникая в тему вопроса.
Этот объектив вынимается и, с переделками ставится на беззеркалки, нужны только прямые руки и желание. Естественно, отвечавшим выше это не дано...
Примеры снимков на этот объектив найти не трудно...