Юлия Андреевна

Я работаю психологом в школе, директор заставляет взять классное руководство, . Имеет ли психолог право быть кл. руковод

Катя Пронина

проконсультируйтесь в РОНО или как на Украине это называется в отделе кадров.
возможно. следом на биржу труда пойдете ...
Классный руководитель. . страшнее ничего не бывает.
Права свои в должностной инструкции смотрите.

а у директора. скорее всего безвыходное положение или
огромные на Вас надежды - ведь, наверняка. тяжелый класс дает.

Брыкайтесь изо всех сиил. но в немилости будете долго.

Леонид Зенченко

Не знаю имеете ли вы право, но раз вы рвботаете в школе, выбора у вас нет. С директором нужно быть либо в хороших отношениях, либо не работать в школе.

Сергей Кузьмин

если есть педогогическое образование.

Нина Серебренникова

я думаю, что у вас нет соответствующего образования. Если есть, то да! Если нет, то увы

Евгений Гладких(Минор)

Ты у нас спрашиваешь? А самой разобраться в школьных правилах и документах слабо? Образования не хватает, списывала все в школе, образование платное или за взятки получила? Ясно! не имеет право такой "специалист" быть классным руководителем.

Оксана Бучнева

я знаю случай, когда классное руководство дали учителю-совместителю. все возможно

Александр Живых

При производственной необходимости может. Но, конечно, с вашего согласия. Спорить с директором ваше право. Только стоит ли? Если уж совсем не хотите - не берите.