Катюня

пропала зарядка на ваз-05 поменял щётки на генераторе не идёт и откозали левые павороты

Всеволод

Значит дело было не в щётках.
В первую очередь проверьте есть ли напряжение на проводе идущему на возбуждение обмоток генератора (тонкий провод к генератору). Должно быть +12 Вольт. Если ток не приходит, проверьте лампочку (индикатор аккумулятора) в панели приборов.
Она вообще у Вас светится когда зажигание включено?
_______________________________________________________________________
Насчёт левых поворотов посмотрите сам переключатель (гитару). Предохранители гляньте на всякий, случай (я вот не помню как там, на каждую сторону свой стоит или нет"ссори! ").

Дмитрий Сахаров

Диодный мост меняйте, а вообще массу проверьте