Айнагуль

Как проще научиться играть на пианино и с чего начать?

Макс Толокин

Не надо искать, что попроще. То, что проще - то менее интересно. Ищи, как научиться играть ПОЛУЧШЕ - и неважно, сложно ли это для тебя окажется.

А как научиться - очень просто. Попроситься в ученики к тому, кто это уже умеет. Организовать это - займет не более часа, и стоит недорого. При некотором везении и вовсе бесплатно.