Одна Такая

Скажите, а сейчас существуют редкие рубли 1998-2013 Я хочу найти редкие монеты

Андрюха

Многие даже не догадываются что среди современных российских монет есть редкие и крайне дорогие монеты. Да, да именно среди тех монет, которые мы носим в кошельках, можно обнаружить настоящий клад. Цена монеты в первую очередь зависит от тиража, а не от её возраста. Получается, что, например, древнегреческая монета может стоить в разы дешевле чем монета 2003 года. Давайте рассмотрим подробнее, какие же из рублей и копеек 1997-2011 являются редкими, а следовательно дорогими. Итак:

1 рубль 1997 года с !!!широким кантом (нажмите на изображение что бы увеличить) на фото видно, что на рубле слева кант широкий и четко закрывает лепесток, а на правом кант узкий, и до лепестка не доходит. Так вот такой рубль, что слева стоит от 1500-4000 зависит от состояния.

1 рубль ммд с широким кантом 1997

Следующая редкая монета это 5 рублей 1999 года. Её найти в обороте нереально. Найдена только одна такая монета, утверждают, что монета подлинная, и в 2009 году её высватали на аукцион за 200000 рублей.

редкая монета 5 рублей 1999 года

Следующие редкие монеты современной России это 50 копеек 2001 года, 1 рубль 2001 года, и 2 рубля 2001 года (при этом рубли обычные, не юбилейные, НЕ Гагарин и не СНГ) Стоимость их очень высокая, цену сказать сложно, принято считать что цена за каждую из них по 100000 рублей.

редкие 50 копеек 2001 года

Рубль 2001 года