Александр Горбачев

принтер Samsung ML-2160

.В мастерской сделали замену чипа и заправку картриджа. Придя домой и установив картридж в принтер-пишет "картридж с тонером не установлен",и на принтере горят два красных огонька. Как заставить работать принтер?

Djonik

Драйвер тут ни при чем.

Ел
Елена

Драйвер надо установить, это должны были сделать при заправке

Юлия

Ясно пишет, что "картридж с тонером не установлен". Значит вам установили кривой чип. Вообще, вместо вечно возни с чипами, намного проще и надежнее один раз прошить принтер. После этого чип вообще заклеивается скотчем, либо извлекается, т. е для работы он не нужен.
Если не хотите прошивать - идите обратно к заправщикам, пусть исправляют. Но если начнут предлагать привезти сам принтер на прошивку и заплатить 500-1000 рублей - подумайте, не проще ли прошить дома за 200 руб 🙂