Татьяна Кобелева

какие церкви построил stefan cel mare какие церкви построил stefan cel mare

Ти
Тимур

Годы правления Штефана чел Маре стали периодом расцвета молдавской культуры. Были построены многие церкви и монастыри, получила дальнейшее развитие рукописная книга. В одной из них, написанной иеромонахом Гуморского монастыря Никодимом, существует наиболее близкий к реальности портрет господаря. Штефан чел Маре покинул этот мир 2 июля 1504 г. и был захоронен в монастыре Путна. В 1992 г. Штефан чел Маре был канонизирован православной церковью.