Даха

Тут нужен артикль a или нет??

A woman is weaker than a man. (Всякая) женщина слабее мужчины.

Вот правило:
В обобщающим значении существительное с неопределенным артиклем обозначает любой, всякий, каждый предмет (лицо, животное) из этого класса предметов (лиц, животных) . Подразумевается, что упоминаемое качество (свойство и пр. ) типично и характерно для любого представителя этого класса.

A cow gives milk.Корова (всякая) дает молоко.
И сразу же на том сайте противоречие:

Но имена существительные man человек, мужчина и woman женщина в обобщающем значении употребляются без артикля: God created man and woman for each other.Бог создал мужчину и женщину друг для друга.

Ничего не понимаю!

Светик Егорова

Артикль "а" равен значению "любой, каждый, всякий, один из". Попробуйте вставить эти слова во 2-ое предложение. Увидите, что н получится. Здесь абстрактное значение.