Николай Ратушняк

что происходит с человеком после смерти; есть ли у человека душа; что с ней происходит после смерти

Как вы думаете, что происходит с человеком после смерти; есть ли у человека душа; что с ней происходит после смерти и сколько раз человек может прожить жизнь?

Валентина

Когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела.
В Псалме 145:4 сказано : "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли". Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Ирина Мишина

Нельзя об этом думать

Анна Коромыслова

Мне кажется что душа, это что то вроде жесткого диска, всю жизнь копишь инфу на нем, а после смерти вся инфа слетает и начинается все заново.

Светлана Архипова

ты есть живая душа как есть из праха взят в прах и уйдешь сказано в Библии

Олег Слуцкий

после смерти обязательно что то есть, возможно нас ожидает суд Божий, и за свою жизнь мы будем в ответе....

Татьяна Имамгулиева

Душа есть мозг и органы чувств. Умер мозг и вперед на кладбище. Конец света наступил.

Татьяна Маркелова

Человеческая Форма переходит в другую Форму.. . примерно как здесь новый уровень.. Наверное наверняка никто не в состоянии ответить:)

П2
Павел 2007

Душа есть-это подтверждают даже учёные. После смерти её встречают ангелы и демоны. К кому были ближе её земные дела, к тому она и пойдёт. О переселении душ вопрос спорный.

Александр Бочаров

Буддийский монах о смерти и перерождении:
http://www.youtube.com/watch?v=exZUnCjZpuU

Светлана Иванова

Жизнь дана раз, душа есть, и рай и ад есть

Михаил Цыцерев

Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
(Авв. 2:4)