Виталий И Эльвира Кравчун

Здравствуйте, хочу сделать своими руками конденсатор переменной емкости

но для этого нужен стеклотекстолит. Не подскажете ли аналог к стеклотекстолиту, а то найти его будет трудно, я думаю))

Cергей Петров

Как конструкционный материал стеклотекстолит в каком-то случае можно заменить на просто текстолит, гетинакс, оргстекло или полистирол.
Стеклотекстолит сейчас является практически основным материалом для радиотехнических печатных плат. Купить фольгированный стеклотекстолит, наверное, можно там, где продаются радиодетали. Если чистого стеклотекстолита нет, то слой фольги можно, наверное, попробовать снять.

Зилола Туйчиева

Ищи на радиорынках.

Kloyh Feoktistov

Любой пластик и наклеенная на него фольга. Даже картон можно.

Ан
Анна

Гетинакс аналог текстолита