Лю
Люба

Имеет-ли директор магазина хранить у себя мед. книжку сотрудника на время работы?

Гузель

Конечно. При любой проверке все книжки под рукой. Работник может забыть книжку дома. Кстати, в этом случае директор еще и следит, чтоб не было просрочек в книжке

Оксана

Не имеет, а обязан хранить. Сан. книжки работников хранятся в сейфе у директора или ответственного лица, на пример у кадровика.